关于嘉峪关市社会组织2019年度检查情况的公告

来源:时间:2020-10-26

根据国务院《社会团体登记管理条例》第二十五条、第二十八《民办非企业单位登记管理暂行条例》第二十条、第二十三,《基金会管理条例》第三十四条、第三十六条和民政部《社会团体年度检查暂行办法》《民办非企业单位年度检查办法》《基金会年度检查办法》的相关规定,现将嘉峪关市社会组织2019年度检查合格名单和未参加年检名单公告如下

嘉峪关市2019年度社会组织年检合格名单
序号 社会组织名称 法人姓名 业务主管单位名称 年检情况  
1 嘉峪关市民间文艺家协会 盛爱萍 嘉峪关市文学艺术界联合会 合格  
2 嘉峪关市舞蹈家协会    嘉峪关市文学艺术界联合会 合格  
3 嘉峪关市作家协会 胡美英 嘉峪关市文学艺术界联合会 合格  
4 嘉峪关市摄影家协会    嘉峪关市文学艺术界联合会 合格  
5 嘉峪关市音乐家协会    嘉峪关市文学艺术界联合会 合格  
6 嘉峪关市书画艺术研究会 谭延林 嘉峪关市文学艺术界联合会 合格  
7 嘉峪关市戏剧家协会 杨小平 嘉峪关市文学艺术界联合会 合格  
8 嘉峪关市电影家协会 胡文平 嘉峪关市文学艺术界联合会 合格  
9 嘉峪关市胡杨绘画艺术研究会 胡俊学 嘉峪关市文学艺术界联合会 合格  
10 嘉峪关市美术家协会 米金锁 嘉峪关市文学艺术界联合会 合格  
11 嘉峪关市书法家协会 张兴荣 嘉峪关市文学艺术界联合会 合格  
12 嘉峪关市女书画家协会 熊健婷 嘉峪关市文学艺术界联合会 合格  
13 嘉峪关市画院 颜悦东 嘉峪关市文学艺术界联合会 合格  
14 嘉峪关市邮币卡历史文化传承协会 王生福 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
15 嘉峪关市红色文化展示协会 李光宗 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
16 嘉峪关市毛主席像章文化展示协会 周文露 嘉峪关市文化和旅游局 注销 2020年注销
17 嘉峪关市石宴历史文化展览协会 周文馨 嘉峪关市文化和旅游局 注销 2020年注销
18 嘉峪关市非物质文化遗产保护协会 常建国 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
19 嘉峪关汉文化研究会 王丽娜 嘉峪关市文化和旅游局 注销 2020年注销
20 嘉峪关市旗袍文化艺术协会 徐嘉莉 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
21 嘉峪关雄关博物馆 孙万虎 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
22 嘉峪关市辉煌美术馆 王艳霞 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
23 嘉峪关市秦韵戏剧艺术团 杨小平 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
24 嘉峪关市民间艺术团 黄远征 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
25 嘉峪关博古轩博物馆 王恩翔 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
26 嘉峪关市永乐社区夕阳红锅庄舞艺术团 芦解放 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
27 嘉峪关市临风书画院 王志刚 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
28 嘉峪关市艺术团 郝灵 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
29 嘉峪关市大漠风雨雕石艺术文化研究院 盛爱萍 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
30 嘉峪关市镜铁区紫轩社区居民文化苑 王萍 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
31 嘉峪关史前文化博物馆 贾青 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
32 嘉峪关市五一社区艺术团 徐梅艳 嘉峪关市文化和旅游局 注销 2020年注销
33 嘉峪关观复丝路博物馆 马业壮 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
34 嘉峪关市大众社区艺术团 邵菊 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
35 嘉峪关市东安社区夕阳红秦腔艺术团 范会明 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
36 嘉峪关市传奇艺术团 张淑凡 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
37 嘉峪关市文化艺术研究院 孙韵 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
38 嘉峪关丝绸之路文化发展基金会 鞠鲁民 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
39 嘉峪关市电影电视艺术家协会 武威 嘉峪关市文化和旅游局 注销 2020年注销
40 嘉峪关市旅游协会 刘勤学 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
41 嘉峪关市火烧沟文化彩陶研究会 侯伟 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
42 嘉峪关市收藏协会 陈有贤 嘉峪关市文化和旅游局 合格  
43 嘉峪关市观赏石协会 常建利 嘉峪关市国土资源局 合格  
44 嘉峪关市夕阳红艺术团 赵蓉 嘉峪关市人力资源和社会保障局 合格  
45 嘉峪关市自行车运动协会 董永刚 嘉峪关市体育局 合格  
46 嘉峪关市足球运动协会 张岩 嘉峪关市体育局 合格  
47 嘉峪关市体育总会 王忠文 嘉峪关市体育局 合格  
48 嘉峪关市篮球运动协会 闫向海 嘉峪关市体育局 合格  
49 嘉峪关市冬泳运动协会 季永生 嘉峪关市体育局 合格  
50 嘉峪关市武术协会 尚国斌 嘉峪关市体育局 合格  
51 嘉峪关市象棋协会 丁旭辉 嘉峪关市体育局 合格  
52 嘉峪关市登山户外运动协会 明环年 嘉峪关市体育局 合格   
53 嘉峪关市围棋协会 李璟璐 嘉峪关市体育局 合格  
54 嘉峪关市瑜伽协会 张晓莉 嘉峪关市体育局 合格   
55 嘉峪关市卓仕力户外运动俱乐部 蒋玉玲 嘉峪关市体育局 合格  
56 嘉峪关市阳光青少年体育俱乐部 李文德 嘉峪关市体育局 合格  
57 嘉峪关市健春爱心快乐舞步健身操团 王凤贤 嘉峪关市体育局 注销 2020年注销
58 嘉峪关市梦之旅房车俱乐部 李淼 嘉峪关市体育局 合格  
59 嘉峪关市快乐青少年体育俱乐部 王巧云 嘉峪关市体育局 合格  
60 嘉峪关市雏鹰青少年体育俱乐部 张卫煜 嘉峪关市体育局 合格  
61 嘉峪关市风雨者户外俱乐部 刘文 嘉峪关市体育局 注销 2020年注销
62 嘉峪关市弘武跆拳道俱乐部 杜忠 嘉峪关市体育局 合格  
63 嘉峪关市飞龙精英健身俱乐部 王晓峰 嘉峪关市体育局 合格  
64 嘉峪关市狼族真人CS户外运动俱乐部 邓如攀 嘉峪关市体育局 合格  
65 嘉峪关市猎人野战青少年体育俱乐部 鲁文龙 嘉峪关市体育局 合格  
66 嘉峪关市星火青少年体育俱乐部 李博 嘉峪关市体育局 合格  
67 嘉峪关市步云青少年体育俱乐部 王耀忠 嘉峪关市体育局 合格  
68 嘉峪关市宏运车友俱乐部 杜大可 嘉峪关市体育局 合格  
69 嘉峪关市雄关青少年体育俱乐部 周哲 嘉峪关市体育局 合格  
70 嘉峪关市博瑞德体育培训中心 张秀娟 嘉峪关市体育局 合格  
71 嘉峪关市雄关小兵武馆 赵燕 嘉峪关市体育局 合格  
72 嘉峪关市青少年体育俱乐部 许惠敏 嘉峪关市体育局 合格  
73 嘉峪关市凌云航空运动俱乐部 郭建宗 嘉峪关市体育局 合格  
74 嘉峪关市烽火青少年体育俱乐部 魏永军 嘉峪关市体育局 合格  
75 嘉峪关市神鹰ZGL单车俱乐部 刘保华 嘉峪关市体育局 合格  
76 嘉峪关市927单车俱乐部 黄鑫 嘉峪关市体育局 注销 2020年注销
77 嘉峪关朝阳乒羽俱乐部 尤波 嘉峪关市体育局 合格  
78 嘉峪关长城毽球俱乐部 郝身本 嘉峪关市体育局 合格  
79 嘉峪关市铸英武馆 李铸 嘉峪关市体育局 注销 2020年注销
80 嘉峪关市五星途乐户外俱乐部 罗延林 嘉峪关市体育局 合格  
81 嘉峪关市猎人生存学校 鲁武龙 嘉峪关市体育局 合格  
82 嘉峪关市丝路棋院 魏娟 嘉峪关市体育局 合格  
83 嘉峪关市起翔青少年体育俱乐部 魏志彤 嘉峪关市体育局 合格  
84 嘉峪关市奕鹏乒乓球俱乐部 刘奕鹏 嘉峪关市体育局 合格  
85 嘉峪关市雄关棋院 白付强 嘉峪关市体育局 合格  
86 嘉峪关市千里马武道俱乐部 徐明忠 嘉峪关市体育局 合格  
87 嘉峪关飞鱼铁人三项青少年俱乐部 王辉 嘉峪关市体育局 合格  
88 嘉峪关市宏扬乒乓球俱乐部 姚兴 嘉峪关市体育局 合格  
89 嘉峪关市春姿青少年体育俱乐部 张子宏 嘉峪关市体育局 合格  
90 嘉峪关市极真空手道俱乐部 刘志伟 嘉峪关市体育局 合格  
91 嘉峪关市科农食用菌协会 党学明 嘉峪关市科协 注销 2020年注销
92 嘉峪关市峪泉镇金田良种繁育协会 王玉英 嘉峪关市科协 合格  
93 嘉峪关市兴鑫植保农村专业技术协会 方彦军 嘉峪关市科协 合格  
94 嘉峪关市兴农果蔬协会 张志龙 嘉峪关市科协 合格  
95 嘉峪关市种子协会 刘宏宝 嘉峪关市科协 合格  
96 嘉峪关市青少年科学教育协会 周哲 嘉峪关市科协 合格 2020年注销
97 嘉峪关市数学会 张佳克 嘉峪关市科协 合格  
98 嘉峪关市外语学会 洪恩顺 嘉峪关市科协 合格  
99 嘉峪关市生物教学研究会 张宝元 嘉峪关市科协 合格  
100 嘉峪关市物理学会 王冶华 嘉峪关市科协 合格  
101 嘉峪关市心理学会 杨超 嘉峪关市科协 合格  
102 嘉峪关市同辉种子研究院 高啟卿 嘉峪关市科技局 合格  
103 嘉峪关市朝晖国学幼儿园 刘巍 嘉峪关市教育局 合格  
104 嘉峪关市金科辅导学校 王复磊 嘉峪关市教育局 合格  
105 嘉峪关市临风书画院培训学校 王志强 嘉峪关市教育局 合格  
106 嘉峪关市王梅舞蹈培训学校 王梅 嘉峪关市教育局 合格  
107 嘉峪关市志博英语培训学校 李晓维 嘉峪关市教育局 合格  
108 嘉峪关市胜利社区幼儿园 刘玉梅 嘉峪关市教育局 合格  
109 嘉峪关市博辉艺术培训学校 张成全 嘉峪关市教育局 合格  
110 嘉峪关市嘉文国学幼儿园 何莉 嘉峪关市教育局 合格  
111 嘉峪关市鑫海幼儿园 景晓宁 嘉峪关市教育局 合格  
112 嘉峪关市大成教育培训学校 达选崇 嘉峪关市教育局 合格  
113 嘉峪关市小龙人幼儿园 张雅琳 嘉峪关市教育局 合格  
114 嘉峪关市春蕾幼儿园 张硕鹏 嘉峪关市教育局 合格  
115 嘉峪关市王彤美术培训学校 王彤 嘉峪关市教育局 合格  
116 嘉峪关市恒安伟才幼儿园 周钰轩 嘉峪关市教育局 合格  
117 嘉峪关市民族幼儿园 刘金红 嘉峪关市教育局 合格  
118 嘉峪关市苗苗幼儿园 李淑香 嘉峪关市教育局 合格  
119 嘉峪关市奥丁兰舞蹈培训学校 苏晓兰 嘉峪关市教育局 合格  
120 嘉峪关市爱育幼童幼儿园 岳曦燕 嘉峪关市教育局 合格  
121 嘉峪关市吉得堡幼儿园 王丽萍 嘉峪关市教育局 合格  
122 嘉峪关市童星幼儿园 杨娣 嘉峪关市教育局 合格  
123 嘉峪关市启蒙星幼儿园 胡凤莲 嘉峪关市教育局 合格  
124 嘉峪关市爱弥儿幼儿园 杨华 嘉峪关市教育局 合格  
125 嘉峪关市卓越音乐培训学校 付翔 嘉峪关市教育局 合格  
126 嘉峪关市嘉贝爱幼儿园 孙红梅 嘉峪关市教育局 合格  
127 嘉峪关市敦煌舞蹈艺术培训学校 刘丽玲 嘉峪关市教育局 合格  
128 嘉峪关市钢城外国语学校 李善启 嘉峪关市教育局 合格  
129 嘉峪关市广汇社区幼儿园 张素荣 嘉峪关市教育局 合格  
130 嘉峪关市红苹果幼儿园 韩家萍 嘉峪关市教育局 合格  
131 嘉峪关市小博士幼儿园 赵小红 嘉峪关市教育局 合格  
132 嘉峪关市阳光幼儿园 罗克英 嘉峪关市教育局 合格  
133 嘉峪关市金世纪幼儿园 金芳 嘉峪关市教育局 合格  
134 嘉峪关市小叮当幼儿园 年玉兰 嘉峪关市教育局 合格  
135 嘉峪关市建设街中心幼儿园 赵青红 嘉峪关市教育局 合格  
136 嘉峪关市群芳辅导学校 周志荣 嘉峪关市教育局 合格  
137 嘉峪关市润泽蒙特梭利幼儿园 赵珍珍 嘉峪关市教育局 合格  
138 嘉峪关市青蓝舞蹈培训学校 哈海强 嘉峪关市教育局 合格  
139 嘉峪关市蓝天嘉宝幼儿园 赵小红 嘉峪关市教育局 合格  
140 嘉峪关市新起点教育培训学校 李振生 嘉峪关市教育局 合格  
141 嘉峪关市佳苑社区幼儿园 肖亚珍 嘉峪关市教育局 合格  
142 嘉峪关市银河幼儿园 白伟 嘉峪关市教育局 合格  
143 嘉峪关市育才幼儿园 刘瑜娥 嘉峪关市教育局 合格  
144 嘉峪关市昌盛幼儿园 孙红梅 嘉峪关市教育局 合格  
145 嘉峪关市美迪英语培训学校 丁继忠 嘉峪关市教育局 合格  
146 嘉峪关市育泽书画培训学校 刘文蕊 嘉峪关市教育局 合格  
147 嘉峪关市阳光新天地幼儿园 李进前 嘉峪关市教育局 合格  
148 嘉峪关市嘉的堡阳光幼稚园 生伟 嘉峪关市教育局 合格  
149 嘉峪关市博睿英才教育培训学校 朱忠贤 嘉峪关市教育局 合格  
150 嘉峪关市Linda英语培训学校 陈超 嘉峪关市教育局 合格  
151 嘉峪关市嘉博睿教育培训学校 庞彬彬 嘉峪关市教育局 合格  
152 嘉峪关市育人教育培训学校 孙玉 嘉峪关市教育局 合格  
153 嘉峪关市飞扬舞蹈培训学校 佘燕敏 嘉峪关市教育局 合格  
154 嘉峪关市佼佼者艺术培训中心 刘佼 嘉峪关市教育局 合格   
155 嘉峪关市伍陆柒艺术培训学校 段吉刚 嘉峪关市教育局 合格  
156 嘉峪关市七色光少儿美术培训学校 张瑞萍 嘉峪关市教育局 合格  
157 嘉峪关市希望教育培训学校 关苏迪 嘉峪关市教育局 合格  
158 嘉峪关市天籁音乐培训学校 潘磊 嘉峪关市教育局 合格  
159 嘉峪关市梅玲艺术培训学校 陈梅 嘉峪关市教育局 合格  
160 嘉峪关市山水明珠幼儿园 张荣菊 嘉峪关市教育局 合格  
161 嘉峪关市艺帆美术培训学校 孙述平 嘉峪关市教育局 合格  
162 嘉峪关市衣水美术培训学校 曹建洲 嘉峪关市教育局 合格 2020年注销
163 嘉峪关市启迪教育培训学校 张志捷 嘉峪关市教育局 合格  
164 嘉峪关市师之源教育培训学校 韩峙峰 嘉峪关市教育局 合格  
165 嘉峪关市童画堂美术培训学校 王梦瑶 嘉峪关市教育局 合格  
166 嘉峪关市智高点教育培训学校 吕嘉伟 嘉峪关市教育局 合格  
167 嘉峪关市传诚教育培训学校 马高杨 嘉峪关市教育局 合格  
168 嘉峪关市思维绘画培训中心 纪洪洋 嘉峪关市教育局 合格  
169 嘉峪关市华艺艺术培训学校 黄玉玲 嘉峪关市教育局 合格  
170 嘉峪关市倍多分教育培训学校 李瑛 嘉峪关市教育局 合格  
171 嘉峪关市小太阳艺术培训学校 周娜 嘉峪关市教育局 合格  
172 嘉峪关市创佳教育培训学校 杨婧 嘉峪关市教育局 合格  
173 嘉峪关市中明教育培训学校 张静 嘉峪关市教育局 合格  
174 嘉峪关市嘉艺音乐培训学校 王雨蒙 嘉峪关市教育局 合格  
175 嘉峪关市学海教育培训学校 程志军 嘉峪关市教育局 合格  
176 嘉峪关市小铭星艺术培训中心 陈金铭 嘉峪关市教育局 合格  
177 嘉峪关市舞佳舞舞蹈培训学校 陶玲玲 嘉峪关市教育局 合格  
178 嘉峪关市娜艺艺术培训中心 孟乌日娜 嘉峪关市教育局 合格  
179 嘉峪关市天启教育培训学校 史伟 嘉峪关市教育局 合格  
180 嘉峪关市琴知音培训学校 马瑾 嘉峪关市教育局 合格  
181 嘉峪关市起九教育培训学校 景肖肖 嘉峪关市教育局 合格  
182 嘉峪关市乐学教育辅导学校 刘畅 嘉峪关市教育局 合格  
183 嘉峪关市领航教育培训学校 王长华 嘉峪关市教育局 合格  
184 嘉峪关市新希望教育培训学校 党永蓉 嘉峪关市教育局 注销 2020年注销
185 嘉峪关市荣博艺术培训学校 宋秀丽 嘉峪关市教育局 合格  
186 嘉峪关市大门艺术培训学校 慕永政 嘉峪关市教育局 合格  
187 嘉峪关市北辰教育培训学校 王正之 嘉峪关市教育局 合格  
188 嘉峪关市爱心教育培训学校 蒲爱平 嘉峪关市教育局 合格  
189 嘉峪关市春之蕾艺术培训学校 白永红 嘉峪关市教育局 合格  
190 嘉峪关市腾跃教育培训学校 常慧婷 嘉峪关市教育局 合格  
191 嘉峪关市海之韵艺术培训学校 徐斌生 嘉峪关市教育局 合格  
192 嘉峪关市启明星艺术培训学校 陈铁 嘉峪关市教育局 合格  
193 嘉峪关市永慧九拍艺术培训学校 张万平 嘉峪关市教育局 合格  
194 嘉峪关市百韵艺术培训学校 孟永娣 嘉峪关市教育局 合格  
195 嘉峪关市小百灵音乐培训学校 姚菲龙 嘉峪关市教育局 合格  
196 嘉峪关市文兴艺术培训学校 刘小琴 嘉峪关市教育局 合格  
197 嘉峪关市麦田教育辅导学校 施海花 嘉峪关市教育局 合格  
198 嘉峪关市英之翼教育培训学校 薛涛 嘉峪关市教育局 合格  
199 嘉峪关市百纳思教育培训学校 孟永娣 嘉峪关市教育局 合格  
200 嘉峪关市黑单色艺术培训中心 俞小林 嘉峪关市教育局 合格  
201 嘉峪关市新睿教育培训学校 闫新花 嘉峪关市教育局 合格  
202 嘉峪关市星期舞舞蹈培训学校 郭欣悦 嘉峪关市教育局 合格  
203 嘉峪关市金画笔美术培训学校 吴颖 嘉峪关市教育局 合格  
204 嘉峪关市天音艺术培训中心 郭玉梅 嘉峪关市教育局 合格  
205 嘉峪关市皮皮伽艺术培训学校 皮忠燕 嘉峪关市教育局 合格  
206 嘉峪关市龙文教育培训学校 韩午阳 嘉峪关市教育局 合格  
207 嘉峪关市华韵居古筝培训中心 刘星彤 嘉峪关市教育局 合格  
208 嘉峪关市学成教育培训学校 宋任江 嘉峪关市教育局 合格  
209 嘉峪关市芳华艺术培训中心 马佳梅 嘉峪关市教育局 合格  
210 嘉峪关市米芽艺术培训学校 张吉利 嘉峪关市教育局 合格  
211 嘉峪关市爱尚舞舞蹈培训学校 熊朝辉 嘉峪关市教育局 合格  
212 嘉峪关市新思维教育培训学校 杨金花 嘉峪关市教育局 合格  
213 嘉峪关市翰林教育辅导学校 孙步勇 嘉峪关市教育局 合格  
214 嘉峪关市中医药研究所 王建中 嘉峪关市卫生健康委员会 合格  
215 嘉峪关市三九风湿病中医专科医院 贠清亮 嘉峪关市卫生健康委员会 合格  
216 嘉峪关市生殖专科医院 李开雄 嘉峪关市卫生健康委员会 合格  
217 嘉峪关市同仁五官科门诊部 王多祥 嘉峪关市卫生健康委员会 合格  
218 嘉峪关市红十字长城医院 马东培 嘉峪关市卫生健康委员会 合格  
219 嘉峪关市康复医院 卜红宾 嘉峪关市卫生健康委员会 合格  
220 嘉峪关市仁和堂中医药研究所 邓丽菊 嘉峪关市卫生健康委员会 合格  
221 嘉峪关市济康门诊部 吴海岩 嘉峪关市卫生健康委员会 合格 2020年注销
222 嘉峪关市人民社区卫生服务中心 薛世荣 嘉峪关市卫生健康委员会 合格  
223 嘉峪关市预防医学会 赵宝钰 嘉峪关市卫生健康委员会 合格  
224 嘉峪关市中医学会 张定学 嘉峪关市卫生健康委员会 合格  
225 嘉峪关市护理学会 彭生玲 嘉峪关市卫生健康委员会 合格  
226 嘉峪关市医学会 傅汉中 嘉峪关市卫生健康委员会 合格  
227 嘉峪关市质量协会 李小兵 嘉峪关市市场监督管理局 合格  
228 嘉峪关市消费者协会 许万勤 嘉峪关市市场监督管理局 合格  
229 嘉峪关市个体劳动者协会 许万勤 嘉峪关市市场监督管理局 合格  
230 嘉峪关市私营企业协会 许万勤 嘉峪关市市场监督管理局 合格  
231 嘉峪关市药学会 张霞 嘉峪关市市场监督管理局 合格  
232 嘉峪关市金华商会 郭爱荣 嘉峪关市工商联 合格  
233 嘉峪关市天水商会 张华 嘉峪关市工商联 合格  
234 嘉峪关市山东商会 李全喜 嘉峪关市工商联 合格  
235 嘉峪关市川渝商会 钟成 嘉峪关市工商联 合格  
236 嘉峪关市浙江商会 张岳云 嘉峪关市工商联 合格  
237 嘉峪关市河南商会 刘举华 嘉峪关市工商联 合格   
238 嘉峪关市家居总商会 陈世财 嘉峪关市工商联 合格  
239 嘉峪关市民营企业商会 陈卫东 嘉峪关市工商联 合格  
240 嘉峪关市陕西商会 王开通 嘉峪关市工商联 合格  
241 嘉峪关市环境保护协会 杨宏伟 嘉峪关市环保局 合格  
242 嘉峪关市粮食行业协会 姚新璐 嘉峪关市粮食局 合格  
243 嘉峪关市物业管理协会 许尔新 嘉峪关市房管局 合格  
244 嘉峪关市酒业协会 罗金龙 嘉峪关市酒类商品管理局 合格  
245 嘉峪关市电子商务协会 高铁旺 嘉峪关市商务局 合格  
246 嘉峪关市保险行业协会 俞振荣 甘肃省保监局 合格  
247 嘉峪关市银行业协会 高玉涛 中国银行保险监督管理委员会嘉峪关监管分局 合格  
248 嘉峪关市快递行业协会 白刚 嘉峪关市邮政管理局 合格  
249 嘉峪关市慈善协会 史有峰 嘉峪关市民政局 合格  
250 嘉峪关市爱心家政服务站 刘凤 嘉峪关市民政局 注销 2020年注销
251 嘉峪关市松鹤居养老院 刘建刚 嘉峪关市民政局 合格  
252 嘉峪关市舜辰颐养中心 高树峰 嘉峪关市民政局 合格  
253 嘉峪关市康怡圆养老公寓 梅德苏 嘉峪关市民政局 合格  
254 嘉峪关市夕阳红敬老院 刘春芳 嘉峪关市民政局 合格  
255 嘉峪关市西部春光养老院 景彦琴 嘉峪关市民政局 合格  
256 嘉峪关市迎宾西路中国福利彩票销售厅 白新华 嘉峪关市民政局 合格  
257 嘉峪关市中福在线雄关东路销售厅 韩丽霞 嘉峪关市民政局 合格  
258 嘉峪关市仁和老年公寓 张圣龙 嘉峪关市民政局 合格  
259 嘉峪关市慈晖养老院 章丹丹 嘉峪关市民政局 合格  
260 嘉峪关市众德公益服务中心 李轩 直接登记 合格  
261 嘉峪关市齐乐社会工作服务中心 姚侠 直接登记 合格  
262 嘉峪关同福社会工作服务中心 姚金锋 直接登记 合格  
263 嘉峪关同心社会工作服务中心 王霞 直接登记 合格  
264 嘉峪关同行社会工作服务中心 曹海涛 直接登记 合格  
265 嘉峪关德仁社会工作服务中心 姚凯 直接登记 合格  
266 嘉峪关绿色公益服务中心 陈安宁 直接登记 合格  
267 嘉峪关市模特行业协会 韩飞 直接登记 合格  
268 嘉峪关市慈善志愿者协会 李荣光 嘉峪关市科学技术协会 合格  
269 嘉峪关市爱心帮扶慈善协会 薛强 直接登记 合格  
270 嘉峪关爱心之旅公益协会 刘富强 直接登记 合格  
271 嘉峪关市闫桂珍公益教育爱心助学基金会 闫桂珍 直接登记 合格  
272 嘉峪关市汽车租赁行业协会 张万虎 直接登记 合格  
273 嘉峪关市机动车驾驶员培训协会 项复刚 嘉峪关市运管局 合格  
274 嘉峪关市工业气体行业协会 李德贵 直接登记 合格  
275 嘉峪关市嘉华职业技能培训学校 汪丽 嘉峪关市人社局 合格  
276 嘉峪关市卓越职业培训学校 李培民 嘉峪关市人社局 合格  
277 嘉峪关市森磊职业技能培训学校 孙勇 嘉峪关市人社局 合格  
278 嘉峪关市建筑工程职业技能培训学校 闫英 嘉峪关市人社局 注销 2020年注销
279 嘉峪关市文殊镇团结村农民用水者协会 贺立帮 嘉峪关市水务局 合格  
280 嘉峪关市文殊镇塔湾村农民用水者协会 芦永军 嘉峪关市水务局 合格  
281 嘉峪关市文殊镇冯家沟村农民用水者协会 张浩元 嘉峪关市水务局 合格  
282 嘉峪关市文殊镇石桥村农民用水者协会 杨宝林 嘉峪关市水务局 合格  
283 嘉峪关市新城镇横沟村农民用水户协会 任玉祯 嘉峪关市水务局 合格  
284 嘉峪关市新城镇观蒲村农民用水户协会 张军 嘉峪关市水务局 合格  
285 嘉峪关市新城镇中沟村农民用水者协会 裴建国 嘉峪关市水务局 合格  
286 嘉峪关市文殊镇文殊村农民用水者协会 殷建明 嘉峪关市水务局 合格  
287 嘉峪关市新城镇安远沟村农民用水者协会 王元明 嘉峪关市水务局 合格  
288 嘉峪关市峪泉镇黄草营、断山口村农民用水者协会 王建帮 嘉峪关市水务局 合格  
289 嘉峪关市监察学会 常军发 嘉峪关市纪委监察委 注销 2020年注销
290 嘉峪关市青年创业协会 白艳霞 嘉峪关市团市委 合格  
291 嘉峪关市小记者小主持协会 杨钊 嘉峪关市团市委 合格  
292 嘉峪关市阳光之星青少年宫 卢苇 嘉峪关市团市委 合格  
293 嘉峪关市野生动物保护协会 宋魏晓 嘉峪关市农林局 合格  
294 嘉峪关市集邮协会 刘松年 嘉峪关市邮政局 合格  
295 嘉峪关市职工技术协会 阳征 嘉峪关市总工会 合格  
296 嘉峪关市法官协会 张其位 嘉峪关市法院 合格  
297 嘉峪关市党外知识分子联谊会 刘应兰 嘉峪关市委统战部 合格  
298 嘉峪关市律师协会 叶其钦 嘉峪关市司法局 合格  
299 嘉峪关市星火志愿者协会 姜伟 嘉峪关市精神文明办 注销 2020年注销
300 嘉峪关市张国平爱心协会 张国平 嘉峪关市精神文明办 合格  
301 嘉峪关市见义勇为协会 武永鸣 嘉峪关市委政法委 合格  
302 嘉峪关市新闻工作者协会 胡丽芳 嘉峪关市委宣传部 合格  
303 嘉峪关市检察官协会 蔡玉霞 嘉峪关市人民检察院 合格  
304 嘉峪关磐石公益救援协会 李炜民 嘉峪关市应急管理局 合格  
305 嘉峪关市海峡两岸交流促进会 曹勤丽 中共嘉峪关市委台湾事务办公室 合格  
306 嘉峪关市交通运输安全服务中心 刘焕明 嘉峪关市交通局 合格  
307 嘉峪关市少年军校 王飞 嘉峪关市国防教育委员会办公室 合格  
308 嘉峪关市青年设计师俱乐部 李志德 嘉峪关市住建局 合格  
309 嘉峪关市金融学会 邵永平 中国人民银行嘉峪关市中心支行 合格  
310 嘉峪关市钱币学会 张立忠 中国人民银行嘉峪关市中心支行 合格  
311 嘉峪关市三自爱国运动委员会 李秀芝 嘉峪关市民宗委 合格  
312 嘉峪关市基督教协会 杨林书 嘉峪关市民宗委 合格  
313 嘉峪关市伊斯兰协会 王启英 嘉峪关市民宗委 合格  
314 嘉峪关市佛教协会 张世荣 嘉峪关市民宗委 合格  

 

 

   嘉峪关市社会组织2019年度未年检名单

序号 社会组织名称 法人姓名 业务主管单位
名称
 
7 嘉峪关寿星园老年公寓       嘉峪关市民政局  
8 嘉峪关市物流行业协会 朱茂军 嘉峪关市商务局  
9 嘉峪关市建材行业协会 李志磊 嘉峪关市工信委  
10 嘉峪关市企业联合会     嘉峪关市工业园区
管委会
 
11 嘉峪关市新城镇泥沟村
农民用水者协会
伊学俭 嘉峪关市水务局  
12 嘉峪关市安全生产协会 徐燕君 嘉峪关市应急管理局